Алексей Жирухин (bepowerback) wrote in myphototravel,
Алексей Жирухин
bepowerback
myphototravel

Category:

Индийские красавицы

Я очень люблю фотографировать людей, такие фотографии действительно уникальны и практически неповторимы. За 3 недели в Индии удалось сделать огромное количество колоритных фотографий местных жителей, одну из этих подборок с индийскими красавицами я решил вам представить.



Источник: https://bepowerback.livejournal.com/69318.html

Особенно мне нравится делать фото, когда человек не видит и не знает, что его фотографируют, тогда фотографии становятся по-настоящему естественными.

IMG_0615.jpg

В этом путешествии мне здорово помогал телевик Canon 70-200, который очень часто позволял оставаться незамеченным. Не спросив разрешения, фотографировать, конечно, не очень хорошо, но такие фотографии становятся какими-то наигранными.



Индийские женщины выглядят таинственно и мистически. От жительниц любых других стран индианок отличает особая стать, какая-то внутренняя сила и определенно яркие и богатые наряды. Знающий человек может определить статус, социальное положение и религиозную принадлежность по национальному наряду стоящей перед ним женщины.



Популярное украшение – пирсинг носа, который делают и гордо носят обычно после свадьбы. В проколе носят кольцо, по расположению которого можно понять, из какого региона женщина. Северянки предпочитают пирсинг левой ноздри, южанки – правой.



Еще одним национальным украшением-оберегом считаются кольца для пальцев ног, однако их сегодня носят преимущественно в деревнях. А вот браслеты для щиколоток и ожерелья на шею выбирают многие дамы.



Основу гардероба любой индийской женщины, уважающей традиции, составляет сари – это уникальная одежда, сшитая из большого полотна ткани, которая фиксируется по фигуре. Для индианок такой наряд имеет глубокий смысл.



Сари обычно изготавливается для конкретной дамы, узоры на нем рассказывают о ее жизни и мировоззрении.



Обычно индийские женщины очень рано выходят замуж. Зачастую, это брак по договоренности между родителями.



Все мы знаем, что точка у индийских женщин на лбу должна быть, она называется бинди. Бинди красного цвета является символом замужества. У молодых девушек она располагается между бровями...



...а у замужних дам – выше.



А эти фотографии иллюстрируют быт индийской женщины.



Нет таких профессий в Индии, которыми не могли бы заниматься женщины: они работают шахтерами, в карьерах, на стройках и фермах.



Как правило, им платят меньше, чем мужчинам за ту же работу, и совсем не редкость, когда женщина работает во время беременности или ухода за ребенком.



Что только ни носит головы этих женщин.



Даже для фото.

IMG_2312.jpg

А вот в торговле индианки намного хуже мужчин, они скромные и никогда не пристают к покупателям.



Главное предназначение индианки - это материнство.



Поэтому очень часто индийских женщин можно встретить с детьми.



Считается, что женщина является средоточием активных сил природы, в отличие от пассивного мужского начала.



А еще дети - хороший способ разжалобить прохожих, чтобы получить больше милостыни.

IMG_0650.jpg

Вообще, быть женщиной в Индии не самая приятная миссия.



Индийцы считают, что если вы родились женщиной, значит, ваша карма сильно испорчена.



А еще они иногда просят сфотографироваться с белым человеком:)



Ну что, сознавайте, какая вам понравилась, признавайтесь?:)

Источник: https://bepowerback.livejournal.com/69318.html
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments