
Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/pochemu-v-indii-liubiat-fotografirovatsia-s-turistami-5c8aade2218a5500b3490c36
Сначала это немного забавляет, вы делаете фотографию с какой-то достопримечательностью...

Или просто с красивым фоном...

И тут к вам поочередно начинают подходить индийцы и говорить: "Selfie, please".

Потом одни люди сменяются другими

Возникает небольшая очередь

Могут попросить сделать фото всей компанией, а потом поодиночке

Кстати, "селфи" для них значит фото не только с вытянутой руки.

А просто общую фотографию.

Увидеть белокожего иностранца и сделать с ним фотографию для индийцы большая удача.

Они эту фотографию выложат в соцсеть и будут показывать своим друзьям.

Нам же тоже было бы интересно сделать фотографию с каким-нибудь экстравагантным племенем из Африки, вот мы для них это такая же редкость.

Ecли ты публикуешь такой снимок в Фейсбуке, он кaк бы гoвopит: «Cмoтpитe вce! У мeня ecть дpуг из дpугoй cтpaны!» И этo очень кpутo. Ocoбeннo этo кpутo для мoлoдeжи, у кoтopoй eщe нeт дeнeг, чтoбы выeзжaть зa гpaницу.

Те, кто проживают в туристических местах, никогда не подходят за фото, для них иностранцы - привычное дело.. Только индо-туристы или жители нетуристических мест.

Boзмoжнo, этo еще кaк-тo cвязaнo c любoвью индийцев к cвeтлoй кoжe, oнa им кaжeтcя кpacивoй, и пoэтoму мнoгиe избeгaют лишнeгo зaгapa и cтpeмятcя oтбeлитьcя. Белая кожа для них - это признак богатства и высокого происхождения. Самые бедные касты имеют самый темный цвет кожи.

Остановить их может только одно - на вопрос "Селфи, плиз" попросите 100-200 рупий, и они сразу отстанут:)

Теперь и я могу похвалиться - посмотрите, сколько у меня друзей из Индии!:)
Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/pochemu-v-indii-liubiat-fotografirovatsia-s-turistami-5c8aade2218a5500b3490c36