yeolka1 (yeolka1) wrote in myphototravel,
yeolka1
yeolka1
myphototravel

Categories:

Чили - сбыча мечт! Озерный край и остров Чилоэ - итоги, цифры, траты.

Третья часть нашего путешествия по Чили была посвящена Озерному краю и острову Чилоэ.
Наши друзья после совместного путешествия по Патагонии и Карретере Аустраль улетели домой, и здесь мы уже путешествовали только вдвоем.
Начали мы свое путешествие по Озерному краю 13 марта после обеда, а уже вечером 19 марта мы уезжали на ночном спальном автобусе в Сантьяго, откуда 20 марта улетали на остров Пасхи.
Что мы успели увидеть за это время, и во сколько это нам обошлось?

DSC_0198-001


Итак, на Озерный край с его вулканами и на остров Чилоэ у нас было всего 6 дней.
И самое интересное, у нас не было четкого плана - когда и куда именно ехать. Поэтому мы ехали куда хотели, сколько хотели и делали там, что хотели.

Начали с окрестностей вулкана Осорно
1
DSCN1227-001


Потом поднялись на сам вулкан.
2
DSC_0150-004


Купались в каких-то диких термальных источниках.
3
DSC_0168-001


Затем по нехоженным дорожкам нас понесло к вулкану Вийярика.
4
DSC_0239-001


Там мы плюхались в горячих источниках (обожаю за это края вулканов!) и катались на лошадках.
4
DSCN1312-001


Затем уехали на юг, на остров Чилоэ, где посетили интересный город Кастро.
5
DSC_0286-001


Ели знаменитое куранто.
6
DSC_0312-001


Гуляли по национальным паркам.
7
DSC_0387-001


А потом вернулись в Пуэрто Монт,  где гуляли по рынку Анхельмо, покупали сувениры и ели морепродукты.
8
DSC_0443-001


И уже оттуда уехали на ночном автобусе в Сантьяго, где провели пол дня, болтаясь по городу перед самолетом на остров Пасхи.
9
DSC_0473-001


А потом мы улетели на остров Пасхи...


А теперь о расходах. В эту цену я включу также и расходы на дорогу от Пуэрто Монта до Сантьяго и день проведенный там.
Итого недельные расходы Озерный край - Чилоэ - Сантьяго.
10
DSC_0059-001


Транспорт.

Машину мы брали в аэропорту, сдавали в городе. Заказывали через сайт - airportrentalcar. Получали в Budget.
Машина на 6 дней обошлась нам в 128 665 чилийских песо или 202$. Для Чили - цена очень демократичная.

В целях экономии времени часто ехали по Панамерикане - а это платная дорога.
На платные дороги за эти дни было израсходовано около 15 500 песо или 24$.

На бензин потратили - 79 500 песо или 125$.

Дополнительная страховка в Worldwideinsurance.com стоила 18.27 фунта или 35$.

Два раза переправлялись на паромах - на остров Чилоэ и обратно. 22 700 песо- ещё 34$.

Из Пуэрто-Монта до Сантьяго мы ехали ночным автобусом "cama" (кровать) премиум класса. Два билета (мы покупали их почти за три недели до самого рейса) стоили нам 59 200 песо или 96$.

Автобус в аэропорт в Сантьяго стоил 3 200 песо на двоих, камера хранения в Пуэрто Монте и Сантяго ещё 6 000 и 9 000 песо, соответственно. Вместе - 18 200 песо - 29$.

В общей сложности расходы все расходы на перемещение по стране за эту неделю на двоих составили 545$. 272$ на неделю на человека или около 39$ в день на человека.
11
DSC_0222-001


Жильё.

Жилье на эту часть путешествия нигде не заказывали заранее. Всё искали (очень недолго) прямо на месте. Ночевали сначала в хоспедахе за 15 000 песо, потом в маленьком домике-кабанья за 20 000 песо. А потом пошли вразнос и стали ночевать (как уже привыкли большой компанией) в больших кабаньяс с двумя спальнями, салоном и кухней. Которые тоже обходились нам в 20 000-30 000 песо. При ночном переезде в Сантьяго местом нашего ночлега были раскладные кресла-кровати в автобусе.
Итого за 7 ночей на жильё было потрачено 135 000 песо - около 210$.
105$ за неделю на человека или 15$ в день на человека.
12
DSC_0346-001


Еда.

Путешествуя только вдвоем, мы не готовили, причем, в Пуэрто Монте и на острове Чилоэ целенаправленно ходили в рыбацкие харчевни, чтобы полакомиться морепродуктами.

Проели мы около 175 000 песо или 275$.
Это примерно по 20$ в день на человека.
13
DSC_0414-001


Развлечения.

На развлечения : подъемник на вулкан, переправа к горячим источникам, термальные источники, катание на лошадях, вход в заповедник - было потрачено 78 000 песо или 123$.
Или около 8.5$ в день на человека.
14
DSC_0269-001


Сувениры

На сувениры потратили 42 500 песо - что-то около 67$.
15
DSC_0489-001


В общей сложности за эту неделю в Озерном крае и на острове Чилоэ  мы истратили 1220$ на двоих,  или 610$ на каждого, или по 87$ в день на человека, включая всё.


Край вулканов и озер нам понравился безмерно! А ведь мы увидели лишь самую малость его. А чуть севернее Вийярики начинается удивительная страна Араукания - туда мы обязательно ещё съездим!


Все записи о путешествии  Чили - сбыча мечт!

Часть 1 - Патагония

Часть 2 - Карретера Аустраль

Часть 3 - Край вулканов и озер

Дорога из Пуэрто Монт к вулкану Осорно
Рассвет на вулкане Осорно и озере Всех Святых
Водопад Петроуэ
Подъем на вулкан Осорно
Источники Ралун, и дорога в никуда...
Вулкан Вийярика после извержения
На лошадках под вулканом Вийярика
Остров Чилоэ. Поесть куранто в Кастро
Остров Чилоэ. Кукао - на берегу Тихого океана
Рынок Анхельмо в Пуэрто Монт. Пикорокос - совершенная еда!
Край вулканов и озер и остров Чилоэ - итоги, цифры, траты.

Далее:
Часть 4 - Остров Пасхи.
Tags: Чили, Южная Америка
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments